TOUS LES LUNDIS

de SEPTEMBRE 2022 à JUIN 2023 

de 18h30 à 20

Esprit - Forme - Fitness

avec Erika BADIN

 

 

Le 16 SEPTEMBRE 2022 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Le 17 SEPTEMBRE 2022 de 9H00 à 17h30

 

Le processus de la mort à la lumière des enseignements spirituels

avec Jean-Paul BARBIER

 

 

Le 25 SEPTEMBRE 2022

 

Journée Qi Gong avec Michel TACHER

 

 

Le 1 OCTOBRE 2022 de 9H à 18h

 

Journée intuition 

avec Jean-Paul BARBIER

 

 

Les 8 et 9 OCTOBRE 2022 de 9H30 à 18h

 

Mes premiers pas vers la voie chamanique 

avec Marylène COLLE

 

           Réservation au 06 20 98 26 20

 

Les 15 et 16 OCTOBRE 2022 

 de 9h à 17h

Les Réflexes Archaïques 

avec Laëtitia LEPINE

et

Emmanuel COLLE

 

 Tarif : 320 € le week-end

 

 

Le 21 OCTOBRE 2022 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Le 11 NOVEMBRE 2022 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

Le 26 NOVEMBRE 2022 de 9H30 à 18h00

 

Initiation au PENDULE

avec Philippe BOHEC

 

Le 27 NOVEMBRE 2022  

9h30 à 18h

 

 Formation Astro Humaniste

                avec Claire GUTHMANN

 

 « LES DONS DE L'ESPRIT » LES DEFIS DU ZODIAQUE

 

L'astrologie humaniste, initiée par Dane Rudhyar, considère notre thème natal comme la carte routière du voyage de l'âme dans son incarnation terrestre. Elle nous invite à un travail de transformation, pour être en harmonie avec le Cosmos, la Source … Nous possédons tous en nous Les 12 signes du Zodiaque, avec leurs qualités et leurs faiblesses.

« A chaque signe, l'Esprit offre un don, une qualité à améliorer, des vertus régénératrices, si la conscience n'est pas paralysée par la peur, l'égoïsme, l'orgueil ...L'Esprit vivifie. » Dane Rudhyar

 

Inscription : 06- 26-72-79-72

Tarif : 60 euros

Pour le déjeuner, Repas tiré du sac … partagé

 

Les 3 et 4 DECEMBRE 2022  

 

Formation Nettoyage Energétique

Niveau 2

avec Chris VERBEKE

 

 

Le 9 DECEMBRE 2022 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Le 6 JANVIER 2023 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Le 10 FEVRIER 2023 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Les 11-12 FEVRIER et 11-12 MARS 2023  de 9H00 à 18h00

 

Formation GEOBIOLOGIE

avec Philippe BOHEC

 

 

Le 10 MARS 2023 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Le 14 AVRIL 2023 de 19H00 à 21h00

 

Danse Libre avec SAT PREM

 

 

Du 22 AVRIL 2023 à 14H00 

au 23 AVRIL 12h30

 

Atelier marche et Art de Voir

avec Corinne MARECHAL et Marion JAFFRET